Юбилейная чехарда

Весёлая, добрая, тонко чувствующая детскую душу, челябинская писательница и поэтесса Нина Пикулева отметила свой юбилей. Её творчеству была посвящена очередная «Летняя читающая пятница» в детской библиотеке № 15.

21 июля озорная Пятнашка пригласила на юбилейную чехарду любимую героиню Нины Васильевны – Бабу Ягу - Ёнечку и Бабу Ягу из сказок. Ребята с удивлением узнали, что на самом деле Баба Яга раньше была Берегиней, она пестовала, оберегала, лечила детей рода, семьи. Много интересных викторин и конкурсов оказалось в запасе у мудрых Бабок Ёжек. Ребята разгадывали загадки Пикулевой, слушали её стихи, искали волшебные предметы, спасали сказочный лес от пожара, путешествовали с помощью следов невиданных зверей. Очень приятным дополнением к празднику стало появление главы исполкома «Единой России» в Златоусте Татьяны Накоскиной. Она высоко оценила работу коллектива библиотеки и вручила благодарственные письма от главы города и «Единой России» за организацию проекта «Летние читающие пятницы».

Машенцева Н.Н., зав. библиотекой