Библиотекари на престольном празднике

1 августа сотрудники библиотеки № 5 «Исток» стали участниками престольного  праздника, посвященного Дню памяти преподобного Серафима Саровского. В Златоустовской епархии этот день отметили праздничным богослужением и крестным ходом. Для прихожан состоялся концерт, во время которого прозвучал отрывок из книги архимандрита Тихона «Несвятые святые» в исполнении библиотекаря Юлии Исаевой. Участники литературно-театральной группы «МиЛиТ», действующей при библиотеке, показали миниатюру «За чаем». Руководитель группы Наталья Красильникова поведала о русских чайных традициях и их значимости для крепости семьи и дома. Лирическим дополнением к участию библиотекарей в концерте стал музыкальный номер на скрипке в исполнении Натальи Мастепако. За постоянную помощь и поддержку приходской жизни Серафимовского кафедрального собора библиотека № 5 «Исток» была отмечена благодарностью от Епископа Златоустовской и Саткинской епархии.

Елена Темникова, зав. библиотекой