Праздник «Волшебник Корнейчук»

8, 9 и 10 августа в рамках программы летнего чтения для воспитанников детских садов № 73 и 69 в детской библиотеке №10 прошел игровой праздник «Волшебник Корнейчук», посвященный жизни и творчеству К. И. Чуковского.

С большим интересом слушали ребята интересные факты из биографии писателя. Очень удивились дошколята, узнав, что настоящая фамилия Корнея Ивановича была Корнейчуков, а звали его Николай Васильевич. Затем вместе с героем сказки Чуковского Бармалеем вспоминали хозяев потерянных вещей, которые Бармалей принес в корзинке, делали веселую зарядку, искали выход из лабиринта, отгадывая сказки по названным строчкам, смотрели видео «Крокодил» и вспоминали в каких сказках Корнея Ивановича, упоминается этот персонаж. Затем из далекой Африки к ребятам «прилетел» доктор Айболит, которому нужны были помощники, чтобы быстрее поставить градусники больным зверям. С помощью игры ребята показали доктору как это можно сделать быстро, узнали также историю рождения доктора Айболита. В заключение поговорили о том, что нужно делать, чтобы не болеть, отгадали загадки Чуковского, посмотрели книги писателя. Праздник прошел интересно и весело. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, цитировали строчки стихов писателя, участвовали в играх и физкультминутках.

Бухарова Л.В., зав. библиотекой