Игра «В гости к нам пришла матрешка»

Алый шёлковый платочек,

Яркий сарафан в цветочек,

Упирается рука

В деревянные бока.

А внутри секреты есть:

Может – три, а может, шесть.

Разрумянилась немножко.

Это русская...

(Матрёшка)

17 августа в секторе комплексного обслуживания Центральной городской библиотеки состоялась интерактивная игра - викторина «В гости к нам пришла матрешка».

Дети МДОУ № 99 вместе  с Машей и  Медведем пошли в гости к матрешкам.  В роли Машеньки выступила ученица школы№9, Мозглякова Мария. Ребята узнали, чем матрешка отличается от остальных игрушек. Есть матрешки -витязи, богатыри, и даже  колокольчики бывают в форме матрешек. Каждому ребенку представилась возможность позвонить в колокольчик - матрешку и загадать желание. Миша и Машенька собирали свои команды, повязывая детям на руку зеленые и желтые ленточки. Ребятам понравилось  собирать  картинку матрешки из разных частей на скорость. Были проведены веселые эстафеты и игры. В роли эстафетной палочки была игрушка - матрешка. Дети с увлечением  танцевали и выполняли задания  ведущей, смотрели видеофильм по росписи матрешек и выразили желание прийти  в библиотеку еще раз!

Мальцева Л.Ю., Крохина С.Ю., вед. библиотекари СКО  ЦГБ