Игра – путешествие «Дорожный лабиринт»

«Школа для  маленьких пешеходов»  никогда не знает каникул, потому что занятия в ней сразу начинаются, как только ребенок вышел на улицу! Правила дорожные важны - это уяснили малыши. Чтобы еще раз повторить правила  и  никогда не забывать, лучше всего пойти  в библиотеку, где книги всё расскажут и покажут.

Малыши – читатели пришли в Центральную детскую библиотеку, и попали в дорожный лабиринт! Чтобы по нему пройти,  надо было узнать, как появились правила для машин и пешеходов,  правильно прочитать дорожные знаки, поучаствовать в гонках на игрушечных машинках, отгадывать  загадки. Все читатели  с удовольствием «воспитывали» Волчонка, который  только лесную автошколу закончил, и по городским улицам  ему трудно ездить! А чтобы Волчонку понятно было, превращались в машинки и на примере показывали правила дорожного движения. Занятия в школе пешехода продолжаются. Приглашаем всех желающих!

Булгакова И.З., зав. ЦДБ