Праздник будущих первоклассников «Школа откроет двери для всех»

30 августа в библиотеке №21 «Дом друзей»  состоялся праздник будущих первоклассников «Школа откроет двери для всех». Мероприятие проведено для детей           (34 человека), находящихся под опекой и их попечителей, совместно с отделом организации работы по опеке и попечительству УСЗН ЗГО.

В ходе мероприятия ребята, вместе с ведущей - Василисой побывали в сказочной стране знаний, познакомились с основными школьными дисциплинами, посетили веселые уроки, отдохнули на перемене. Кроме этого, праздник посетили любимые книжные герои – Пеппи Длинный чулок и Баба – Яга, которые  провели с детьми и их родителями веселые конкурсы и викторины по школьным предметам. Наградой, за правильно выполненные задания стали – волшебные конфеты знаний. Для мероприятия подготовлена слайдовая презентация, включающая  мультфильмы и песни о школе. Закончился праздник чаепитием.

О.В. Макарова, зав. библиотекой