«Наш сказочный Урал!»

Богат наш Батюшка Урал не только златом и драгоценными камнями, но и сказочниками - писателями.

7 сентября  второклассники школы - сад №25 вместе с Ключницей Пелагеей совершили путешествие по сказкам. У писателя Д.Н. Мамина - Сибиряка в этом году юбилей - 165 лет! Много интересных и поучительных сказок написал уральский писатель, все они вошли в сборник «Алёнушкины сказки». Вот уже 120 лет читают детишки разного возраста эти сказки. А кто не знает «Седого волшебника Урала»? Всем знакомо имя П.П.Бажова. Павел Петрович посвятил пять сказов нашему городу, которые вошли в сборник «Златоустовские сказы». Прослушали ребята и сказку Ключницы Пелагеи про «Аленький цветочек» и поиграли в игры: собирали цветочек  аленький, к волшебным вещам из сказки подбирали современные вещи. В конце путешествия отыскали «Ларец сказок», полный сказок уральских писателей.

Д.Г. Семенова, зав. библиотекой