+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Открытие Клуба любителей литературы

 

Клуб любителей литературы и искусства в Центральной городской библиотеке 10 сентября открывает свой 3-й сезон. За два предшествующих года совместно с театром авторской песни «Гринландия» состоялись лекции – концерты «Сергей Есенин», «Пушкин без глянца», «Поэты - шестидесятники: А. Вознесенский, Р. Рождественский, Б. Ахмадулина», «Античные мотивы в поэзии Серебрянного века», «Рождество в поэзии Пастернака и Бродского», «Фёдор Тютчев», «Сергей Довлатов, «Булат Окуджава» и другие.

Спектакли «Евгений Онегин», «Письма из 1914 года», «Снегурочка», «Путешествие по сказкам Евгения Шварца», «Любовь к трём апельсинам» очень полюбились зрителям.

В планах нынешнего сезона – представить историю поэтического театра от античности до современности. Это будут лекции - концерты и возможно спектакли: «Парнасская история» (об античном театре); «Шекспировский театр «Смуглая леди сонетов»; «Грибоедовский театр»; «Пушкин «Маленькие трагедии»; «Гоголь - сюита», «Драматургия А. Блока» и другие.

От всей души благодарим наших верных слушателей и приглашаем всех желающих жаворонков, как всегда один раз в месяц по воскресеньям в 11 часов утра  в малый зал Центральной городской библиотеки!

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных