Турнир «Колесо истории»

8 сентября  сотрудники зала молодёжного чтения и коммуникаций ЦГБ подготовили и провели турнир «Колесо истории», посвященный Дню города. В интеллектуальном состязании приняли участие 2 команды из 7 «б» класса МАОУ СОШ №9 («Златик» и «Элита»).

Ребята вспомнили  имена наших земляков, ставших еще при жизни народной легендой, назвали исторические памятники города, познакомились с литературным Златоустом, ответив на вопросы конкурса «Маска, я тебя знаю». Победу одержала команда «Златик».

Интерес среди учащихся вызвал аукцион книги «Россыпи горного края». Ребята по очереди  продолжали фразы из стихотворения златоустовского поэта В. Глыбовского  «Спасибо город за …». В личном зачёте победила Лия Исмаилова.

Панкова Е.А., зав. ЗМЧК ЦГБ