Мультимедийный урок «Восхождение к истокам»

В день рождения родного города Златоуста в 1 классе школы №35 сотрудником детской библиотеки №10 проведен мультимедийный урок «Восхождение к истокам. Открылся  урок с чтения отрывка из поэмы  Людмилы Толкач – Дугарь  «Жизнь града Златоуста» и рассказа об истории основания Златоуста, о роли в этих событиях Елизаветы Романовой и купцов Мосоловых.  Затем последовал рассказ   о святителе Иоанне Златоусте, с представлением  диска «Златоуст небесный и земной». Ребята посмотрели видеосюжет, посвященный   истории появления памятника святому на Красной горке и послушали три версии краеведов  о том, почему Мосоловы назвали наш город Златоустом. В конце урока разгадали кроссворд, а в качестве разминки путем поворота на запад, восток, север или  юг, ребята угадывали,  где какие памятники находятся.  На всем протяжении рассказ ведущий сопровождался слайд - презентацией и показом видеосюжетов с диска «Златоуст небесный и земной».

Бухарова Л.В., зав. библиотекой