Экологический десант «Вернем природе чистоту»

20 сентября учащиеся 4 «а» кл. школы №35 пришли в детскую библиотеку №10, чтобы принять участие в экологическом десанте «Вернем природе чистоту», который проходил в рамках экологического субботника, объявленного Общероссийским общественным движением «Зеленая Россия». Вначале дети прослушали рассказ ведущей об экологическом состоянии Земли, и нашего родного города. После просмотра социального ролика с тревожными фактами проблем экологии, дети поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующего поколения. Видеоролик «Сколько времени разлагается мусор» помог получить важную информацию о сроках реализации отходов,  ребята узнали о том, что есть мусор, который особенно вредит нашей природе.

Прочитав письмо, присланное персонажами книги Э. Успенского, ребята смогли объяснить литературным героям из Простоквашино, что можно сделать из бросового материала, посмотрели книги, которые могут помочь в изготовлении поделок из пластиковых бутылок, старых газет, яичной скорлупы и других материалов. Затем произошло десантирование на территорию детской площадки возле библиотеки, где ребята навели порядок и тем самым внесли свой вклад в дело сохранения экологической чистоты родного города.

Бухарова Л.В., зав. библиотекой