Экоигра «Разделяй и здравствуй»

21 сентября учащиеся 5 «Б» класса МАОУ СОШ №10 приняли участие в экоигре «Разделяй и здравствуй», приуроченной к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия 2017».

Ребята разделились на команды и совершили путешествие по станциям. Игра началась с разминки, которая включила загадки о природе, далее шли станции: «Зеленее зелёных», «Экологический светофор», «Соседи по планете», «Размышления». На станции «Полезный мусор», юные экологи собирали и учились сортировать мусор для вторичной переработки.

После путешествия, сотрудники зала молодёжного чтения и коммуникаций подготовили ЦГБ мастер-класс «Отходы в пользу». Ребята научились делать кормушки для птиц из пластиковых бутылок, красивых ёжиков из бумажных тарелок и ангелочков из ватных дисков. На память об игре, школьникам подарили флажки с символикой «Зеленая Россия 2017».

Елена Панкова, зав. ЗМЧК ЦГБ