День туристической книги

27 сентября - День Туриста и День туристической книги. Это праздник всех, кто хоть раз ощутил себя в роли путешественника, выбираясь из ежедневной будничной суеты в лес или в горы, на берег речки или озера, а также в другие места, на которые так богата наша любимая земля! Вот и четвероклассники школы №15 выбрались в «виртуальное путешествие» по книге «Таганай гора молодого месяца». В начале путешествия ребята познакомились с автором А. В. Козловым, узнали об истории зарождения  Национального парка Таганай, а потом, листая страницы книги «посетили» необычные места нашего парка (побывали на Большом Таганае, послушали легенду о Таганае и его сыновьях, испили водицы  из Белого ключа и поразмышляли, что будет на земле, если пропадут все реки и озёра, если не будет воды, побывали в Долине сказок и, конечно же, забрались на Круглицу). В своём путешествии ребята не забывали о книге и каждый раз снова и снова возвращались на её страницы, чтобы узнать что - то новое о Таганайских горах.

Семенова Д.Г., зав. библиотекой