Праздник «День мудрости и долголетия»

Очередная встреча в клубе «Семейный ковчег» прошла в библиотеке №2 «Аист». «Люди серебряного возраста» собрались, чтобы отметить российский праздник День пожилых людей.

Ведущая (Слепова О.А.) рассказала, что 1 октября в большинстве стран на всей планете отмечают Международный день пожилых людей. Называются праздники по-разному, но цель праздника одна – отдать дань уважения, благодарности людям, которые славно трудились, растили детей, теперь занимаются внуками. О своей любви к бабушкам и дедушкам внуки рассказали стихотворными строчками.

Два часа пролетели незаметно. Приятно было провести время за чашечкой чая, пообщаться с интересными людьми, принять участие в играх и конкурсах, проявить свои таланты.

А такие таланты, увлечения у наших гостей есть. Чувилова Олимпиада Александровна прочитала свои стихи, посвященные любимому городу и своему любимому времени года – осени. Малышева Нина Николаевна, замечательный голос которой не требует музыкального сопровождения, исполнила свои любимые песни. Работы Затковской Надежды Николаевны, выставка которой «вышивка крестиком» организовала в библиотеке, вызвала всеобщий восторг и множество вопросов: «Как удается создать такую красоту?». А еще все вместе пели любимые песни, отвечали на вопросы викторины.

По традиции были представлены новинки литературы, дана информация об интересных мероприятиях.

Главной наградой за проведенное мероприятие был вопрос: «Когда будет следующая встреча?» в клубе «Семейный ковчег».

Смирновой Н.Т., зав. библиотекой