Встреча в Клубе любителей литературы

8 октября состоялась очередная встреча в Клубе любителей литературы Центральной городской библиотеки.

«Есенинские чтения» - так называлась встреча. Ведущая клуба, Наталья Галавтина – поэт, заслуженный учитель России, рассказывала о любимом многими россиянами поэте. И это был не просто рассказ, а лекция - концерт, театр одного актера – Натальи Галавтиной! Такое ощущение, что Наталья Анатольевна знает всего Есенин наизусть! И великолепно читает есенинские стихи! Алексей Холов эмоционально исполнил монолог Хлопуши из драматической поэмы «Пугачев», отрывок из этой поэты сыграли Герман Митяй, Александр Дешко и Павел Седов.

Затем участники клуба, искренне любящие поэзию, читали стихи Есенина, и было их немало: Ксения Ивина, Ирина Некрасова, Ирина Гусак, Екатерина Рудометова, Екатерина Гриер, Дмитрий Водолазов, Любовь Михайловна Селиванова, участники «Гринландии»: Виктория Печонкина, Марина Аксёнова, Павел Седов, Максим Ковин. Великолепно читал стихи гость клуба, актер театра «Омнибус» Глеб Баканов.

Следующая встреча в Клубе для всех почитателей поэзии Александра Сергеевича Пушкина состоится 29 октября в 11-00 в большом зале Центральной библиотеки.

Т.С. Жукова, зав. отделом организации досуга ЦГБ