Посиделки у Белки

9 октября в детской библиотеке №12 состоялись посиделки в осеннем лесу с дикими зверями.

С наступлением осени в жизни лесных животных происходят серьёзные изменения и об этом  решили  поговорить с обитателями леса. К ребятам приходили животные: белка, заяц, медведь. Дети описывали внешний вид зверей, повадки, пищу, жильё. Хозяин уральского леса Медведь (Татьяна Ольховская) загадывал загадки про животных, читал стихи и предлагал принять участие в викторине. Ведущая  (Елена Алябышева) рассказала о жизни зверей, показала интересные видео с известными животными, дети старались угадать их по звукам и описанию. Ребята собрали коллаж из бумажных фигурок зверей и пожелали им тёплой осени и много пищи. В заключение посмотрели научно – популярный фильм «В осеннем лесу».

Ольга Севостьянова, зав. библиотекой