Правовой ринг «Выборы – это серьёзно!»

13 октября в зале молодежного чтения и коммуникаций ЦГБ г. Златоуста состоялся правовой ринг «Выборы – это серьёзно!» для учащихся 11 класса МАОУ СОШ № 9. Игра направлена на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.

В качестве членов жюри выступили: председатель территориальной избирательной комиссии  г. Златоуста Евгения Радиковна Логвиненко и секретарь комиссии Наталья Николаевна Саманова.

Библиотекари познакомили старшеклассников с избирательным правом, правами избирателей и процедурой выборов. В ходе игры, учащиеся разделились на две команды: «Наблюдатели» и «Избиратели». Правовой ринг включал 5 конкурсов, куда вошли викторины, тесты, обсуждение заданных ситуаций и «черный ящик». Вопросы разрабатывались не только на правовую базу, но и на сообразительность и смекалку.

Команда «Избиратели» одержала победу и была отмечена членами жюри.

Елена Панкова, зав. сектором ЦГБ