Всемирный День хлеба

«Хлеб всему голова» - так называлась мини - акция, которую проводил сектор комплексного обслуживания ЦГБ для своих читателей 16 октября.

С древнейших времен хлеб был символом того, что составляет содержание жизни человека: не случайно слово «хлеб» в очень многих языках употребляется в значениях «достаток», «доля», «судьба». В 1950 г. Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией провозгласила Международный День хлеба. Традиционно в этот день во многих странах жители устраивают различные мероприятия. Мы решили в этот день провести для своих читателей День Хлеба. Была оформлена книжная выставка - просмотр, которая была перенесена в фойе ЦГБ. Читателям предлагалось ответить на вопросы хлебной викторины, ознакомиться с новинками литературы.

Светлана Крохина, вед. библиотекарь СКО