+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Моя твердыня - Златоуст

 

27 октября в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с поэтом членом союза писателей РФ, членом Союза художником РФ Светланой Соложенкиной.

На встречу со знаменитой землячкой пришло много гостей (студенты городского медицинского техникума, колледжа технологии и экономики, учащиеся школ, взрослые горожане, любящие и знакомые с творчеством Светланы Львовны). 

Гости встречи услышали рассказ об основных вехах в биографии нашей землячки, ставшей поэтом, критиком, переводчиком.  Молодые люди активно задавали вопросы, интересовались, как пишутся стихи, какое стихотворение самое любимое, кто любимые авторы у самой С. Соложенкиной и кем, наша гостья, себя ощущает больше, художником или поэтом.

 

 

 

Светлана Соложенкина читала гостям стихи из новых сборников,  выпущенных в Златоусте. Название сборника с избранными стихами о городе – «Моя твердыня - Златоуст». «Алмазный лес» - так названа книга стихотворений и эпистолярной прозы.  Еще одна книга, третья по счету, адресована юным читателям. Называется детская книга «Золотой наперсток». В нее вошли стихотворения, сказки, занимательное природоведение. Все рисунки в книге – авторские. В разделе «Занимательном природоведение» есть такие строчки:

Я рассказать вам, дети. Рада,

О том, чему не учат в школе,

И в зоопарк идти не надо,

И ехать в Африку – тем более!

Все эти книги ждут своих читателей в Центральной библиотеке. Мы будем ждать очередной осенней встречи со Светланой Львовной уже в следующем году.

 

Т.С.Жукова, зав. ООД ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных