+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Минута славы «Без границ!»

 

В библиотеке № 5 «Исток» состоялось мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник талантов прошел в формате «Минуты славы». Участники  демонстрировали свои способности, делились настроением и заряжали зрителей позитивом. Ведущая праздника Наталья Красильникова представила участников в виде красивых нот из творческого, сплоченного оркестра.

Ноте «До» соответствовали Дорогие руководители из городского общества инвалидов:   руководитель литературного объединения «Амариллис» Надежда Аншукова, главный человек в «Клубе друзей» Ирина Хиленко и  объединяющая всех в литературном клубе «Лира» Лидия Кобзарь-Шалдуга. Они  читали стихи, прозаические зарисовки, страницы дневника. Ирина Хиленко порадовала всех зажигательной песней «Ярмарки краски».

Нота «Ре» в сценарии праздника – это Решительные авторы. Свою авторскую песню о настоящей дружбе исполнил Денис Танцырев. Лирическое стихотворение о любви собственного сочинения прочел Юрий Плотко. Удивил всех Игорь Назаров, который впервые показал свои картины и рисунки в разных изобразительных техниках.

Милые искусницы представили ноту «Ми». Кристина Носова, Наталья Иванкина и Светлана Завидова исполнили зажигательные танцы. Наталья Ваганова предстала перед зрителями в красивом национальном костюме и спела задорную  песню «Сапожки русские».

Музыкальную тему продолжили Фантастические исполнители ноты «Фа». Прозвучали давно полюбившиеся всеми голоса Людмилы Патрушевой и Алексея Эйхлера. Людмила пела о женщине, о красоте, о счастье, а Алексей – о настоящей любви.

Были среди участников и те, с кем библиотека «пуд соли съела», с кем идет рука об руку уже много лет. Ноту «Соль» представили Екатерина Персидская, Екатерина Рылина и Елене Щепетева. Эти прекрасные девушки умеют создавать красоту руками. Их творческие работы были продемонстрированы на выставке. Еще зрители с интересом послушали трогательные стихи Кати Персидской.

 

 

 На «Минуте славы» все познакомились с талантливой парой. Нота «Ля» - это ненагЛядные музыканты. Ефремов Николай и Еремеева Татьяна. Они  исполнили под аккомпанемент замечательные романсы. После их номера «сердцу стало так тепло».

В конце праздника всем участникам аплодировали и говорили «Браво!» Симпатичные  и благодарные зрители. Каждый участник получил памятную открытку «Браво!» и книгу от библиотеки. Важные слова сказал в конце праздника руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев. Он отметил теплую и искреннюю атмосферу, которую смогли создать участники «Минуты славы», говорил об их силе духа, широте души и о важности подобных встреч. Не случайно на вечере прозвучали строчки Марины Цветаевой: «Не бойся жить, не бойся петь, Не говори, что не умеешь…». Участники «Минуты славы», люди с ограниченными возможностями здоровья, не бояться жить, петь, мечтать, чувствовать и любить! Мы говорим им: «БРАВО!»

 

Елена Темникова, зав. библиотекой

Автор фото: Наталья Харитонова

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных