Встреча любителей поэзии «Если душа родилась крылатой»

1 ноября в  библиотеке №7 состоялся музыкально - поэтический час «Если душа родилась крылатой»  для городского клуба любителей поэзии «Сударушка», посвященный 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой. На вечере присутствовали  любители поэзии и поклонники таланта Марины Цветаевой, для которых была подготовлена тематическая выставка «Я – бренная пена морская».

В теплой и душевной обстановке участники вечера прослушали интересный  рассказ о жизни и творчестве Марины Ивановны Цветаевой, трагической судьбе. Ее стихотворения прочитали Татьяна Тимофеевна Шарамко, Зинаида Фроловна Журавлёва, Наталья Фёдоровна Овчаренко. Их выступления объединил один и тот же символ «ягоды пылающей рябины».

Многие поэтические произведения Марины Цветаевой положены на музыку. Любители поэзии прослушали романсы – «Мне нравится, что Вы больны не мной», «У зеркала», «Я словно бабочка к огню».

Во второй части вечера состоялась презентация сборника «Поэтическая мозаика», посвященная году экологии и предстоящему 100-летию комсомола. В сборник вошли стихотворения  Зинаиды  Фроловны Журавлевой, Натальи Фёдоровны Овчаренко, Ивана Григорьевича Фирюлина, Татьяны Фёдоровны Шарамко.

М.М. Крапчинская, библиотекарь