+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Листопад чтецов»

 

6 ноября состоялась встреча в библиотечном объединении «Китап» сектора национальной и иностранной литературы Центральной городской библиотеки.

Руководитель  библиотечного объединения «Китап» познакомила гостей с книжной выставкой, оформленной для проведения конкурса «Чтение с листа на разных языках мира», посвящённой Дню народного единства. Данная форма популяризации чтения и знание языков  практикуется около пяти лет. Произведения на казахском, немецком, английском, татарском, башкирском и французском языках были представлены  книгами из фонда сектора. Стихотворные подборки звучали на тему экологии – о цветах, деревьях, птицах, животных и явлениях природы.  С выражением  читали стихи Зиля Кащапова,  Алия Нугаманова студентка и руководитель творческой студенческой лаборатории «friends» -  татарских,  башкирских, английских, немецких классиков литературы. Фануза апа читала стихи татарского поэта Рафиса Корбана. Легко и тепло звучало произведение о природе.

Уважаемые читатели, приглашаем на следующую встречу в библиотечном объединении «Китап»  26 ноября в 12 часов, которая будет посвящена Дню мам. Ждём мам с любимыми книгами, семейными традициями, реликвиями и говорящими на родном языке! 

Валя Загидуллина,  руководитель библиотечного объединения «Китап» сектора национальной и иностранной литературы ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных