Познавательно - игровой час «Дарите людям доброту»

13 ноября в МБДОУ № 55 сотрудники библиотеки № 7 провели весёлый познавательно - игровой час «Дарите людям доброту», посвящённый Всемирному дню доброты.

Детей познакомили с историей возникновения праздника, с тем, что Международная академия Доброты устанавливает по всему миру памятники-символы Доброты «Одуванчик», так как «Одуванчик» - это отражение хрупкости, также как и понятие Доброты, Любви, Дружбы. Ребята приняли участие в обсуждении следующих вопросов: «Что такое доброта?», «Какого человека можно назвать добрым?», «Какие добрые поступки вы совершали?», затем прослушали притчу «Котёнок» и обсудили её.

С удовольствием дошколята вспоминали добрые и вежливые слова, узнали много пословиц и поговорок о доброте и дружбе и ответили на вопросы викторины «Сказочный герой – добрый или злой?», поиграли в «Весёлые приветствия» и в игру «Ласковое слово». В конце мероприятия юных читателей сотрудники библиотеки угостили волшебной карамелькой, которая поможет им совершать добрые поступки.

М. М. Крапчинская, библиотекарь