Иглой рисуем красоту

14 ноября в секторе комплексного обслуживания ЦГБ состоялось открытие сразу двух выставок творческих работ из цикла "Таланты наших читателей" Лидии Филипповны Глушковой.

Первая выставка – это картины вышитые крестом, причём одна из них натюрморт «Южная ночь», начата была ещё мамой нашего автора. Вторая выставка оформлена в фойе. Здесь можно увидеть сумки, броши, вышитые салфетки, книги по рукоделию. Но самым главным украшением является фотография автора 1967 года, здесь она в шарфе. Шарф, сделанный из обычной марли, до сих пор носится и его вы тоже можете увидеть. Лидия Филипповна вместе с родной сестрой Надеждой наши самые активные читатели. У них многодетная дружная семья. Рабочий стаж нашего автора 40 лет. Всю жизнь работала в Узле связи. Ее добрые, талантливые руки до сих пор создают не просто красоту, а вещи, которые практичны, красивы и удобны.

Приглашаем всех посетить выставки работ Лидии Филипповны Глушковой!

Светлана Крохина, вед. библиотекарь СКО ЦГБ