Историко - краеведческий час «Святитель Иоанн Златоуст»

23 ноября для девятиклассников в МАОУ СОШ № 38  сотрудники библиотеки № 7 провели историко-краеведческий час «Святитель Иоанн Златоуст», посвящённый дню памяти Святителя Иоанна Златоуста.

В ходе мероприятия старшеклассники узнали о земной жизни и духовном пути Святителя Иоанна Златоуста, о том, что наш город назван в честь этого святого, о Трёх - Святительском храме города, основанном в 1765 году и разрушенном в 1920 году. Ребята узнали о том, что  Иоанн Златоуст являлся одним из трёх святителей, давших имя храму, а памятник Иоанну Златоусту стал главной достопримечательностью города.

В жизнеописании Иоанна Златоуста есть свидетельства о необыкновенной народной любви к нему. Он перенёс много скорбей, унижений и гонений. Рассказ об Иоанне Златоусте и красочная видеопрезентация вызвали большой интерес у старшеклассников.

М.М. Крапчинская, библиотекарь