Закрытие городского интернет - проекта «Сплетаем мысли»

Стихами, музыкой и аплодисментами начался праздник закрытия городского интернет-проекта «Сплетаем мысли». 24 ноября большой зал Центральной городской библиотеки был полон гостями и участниками проекта в возрасте от 14 до 77 лет. Всех участников церемонии приветствовали заместитель начальника МКУ Управление культуры ЗГО Евгений Пестерев и директор МБУК «Централизованная библиотечная система ЗГО» Светлана Прокощенкова.

Проект «Сплетаем мысли» успешно реализован в рамках городского плана по духовно-нравственному воспитанию жителей города. Благодаря проекту выявлены талантливыез латоустовцы, для которых девиз «Рекламируем хорошие впечатления!» является девизом их жизни.

Проект состоялся во всех муниципальных библиотеках города. Приняли участие 68 человек: люди разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям. Но есть то, что их объединяет: любовь к книге и чтению, умение поделиться с другими новыми знаниями, своими мыслями, порекомендовать интересные произведения. Участниками проекта написано 77 творческих работ – кратких отзывов на любимую книгу. Отзывы оценены жюри и размещены в группе проекта «ВКонтакте» для народного онлайн голосования.

Церемония награждения победителей представляла собой попурри из награждений, чтений отзывов участниками проекта, прослушивания в записи отрывков из творческих работ. Победителями интернет проекта стали следующие читатели:

- номинация «Творческий хит» (возрастная категория до 30 лет)

1 место – Блинова Елена, читатель библиотеки № 5 «Исток»

1 место - Темников Роман, читатель библиотеки № 5 «Исток»

2 место – Ольховская Татьяна, библиотекарь библиотеки № 12

3 место –Сымива Екатерина, читатель библиотеки № 5 «Исток»

- номинация «Творческий хит» (возрастная категория старше 30 лет)

1 место – Ибрагимова Сония Мухамдияновна, читатель библиотеки № 5 «Исток»

2 место – Бикамова Галия Джафаровна, читатель детской библиотеки № 14

3 место –Хурамшина Галина Хасановна, читатель СКО ЦГБ

- номинация «Лучший ретро-отзыв» (возрастная категория до 30 лет)

1 место – Буравцова Диана, читатель зала молодежного чтения и коммуникаций ЦГБ

2 место – Блинова Елена, читатель библиотеки № 5 «Исток»

3 место –Анферов Дмитрий, читатель библиотеки № 5 «Исток»

- номинация «Лучший ретро-отзыв» (возрастная категория старше 30 лет)

1 место – Каширская Людмила Ивановна, читатель библиотеки № 5 «Исток»

2 место – Бурундасова Галина Кузьминична, читатель СКО ЦГБ

3 место –Белихова Светлана Петровна, читатель Центральной детской библиотеки

- номинация «Признание интернет»

1 место – Гумарев Сергей, читатель библиотеки № 2 «Аист»

- номинация «Профи»

1 место – Дугарь -Толкач Людмила Михайловна, читатель детской библиотеки № 10

1 место - Аншукова Надежда Вячеславовна, читатель библиотеки № 5 «Исток»

В церемонии награждения победителей приняли участие известные люди города, которые поддержали идею проекта и разделили с победителями торжественное событие: депутат Собрания депутатов ЗГО Юлия Прокопьева, руководитель исполкома Златоустовского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Накоскина, коммерческий директор ООО «Завод «Стройтехника» Сергей Лукьянов, руководитель компании «Интерсвязь» в Златоусте Владимир Попов, руководитель городского литературного объединения «Мартен» Надежда Глыбовская.

Торжественности празднику придали ансамбль бального танца «Градива» (рук. Ольга Корнеева) и солист эстрадной студии «BlakBox» Олег Глущенко.

Марина Кудреватых, заведующая отделом маркетинга ЦГБ