Праздник «Мамины руки»

26 ноября состоялся праздник, посвящённый Дню матери в библиотечном объединении «Китап». Праздник открыла руководитель библиотечного объединения «Китап» Валя Загидуллина стихами татарской уральской поэтессы Салисы Гареевой «Мамины оладушки»:

Только вспомню детство-

Сердце замрёт неслышно:

Мама готовит тесто

Для оладушек пышных…

На протяжении всего вечера говорили о маминых руках,   с нежностью качающие колыбель, с душой стряпающие  выпечки, с интересом изготавливающие поделки - вязанные, вышитые, с любовью исполняющие песни и танцы. Это уже стало традицией на праздник приходить и делиться опытом, рассказывать о семейной реликвии.

В этот праздничный день приятно было послушать песни на родном языке о маме от солиста ансамбля «Сандугач» Ильнара Хамидуллина, маленьких сестёр Мирославы и Камиллы Гибадуллиных, Гульсиры Музиповой.

Индийский танец в исполнении Юлии Хамзиной просто очаровал всех и, ёще она поделилась рецептом  творожного пирога.

Дания Гавриш в номинации рецепты татарской кухни была неповторимой с блюдом вак – бэлеш.

Римма Гурова оформила своё блюдо - оладьи и подала  со смородиновым вареньем  и рассказала свой особенный рецепт.

Роза Гарифьянова принесла на выставку картины из цветной шерсти, атласных ленточек, и верёвки и только  начала представлять свои работы тут же посыпались вопросы. Ну, чтобы не быть голословным Роза апа принесла заготовки и показала мастер – класс – молодец!

Фануза Мустафина – читала стих о маме и рассказа о своих картинах выполненные в стиле Айрис – Фолдинг.

Завершила праздничное поздравление гостья и руководитель корело – финского центра Лариса Луминен - исполнила песню на финском языке с пожеланиями здоровья, счастья, любви!

Всем, всем огромное рахмат – спасибо за участие, с праздником!

Красивое завершение праздника - чаепитие с домашней выпечкой с любовью и теплотой приготовленные мамиными руками.

Валя Загидуллина,  руководителя библиотечного объединения «Китап»