Интеллектуальная игра «Конституция и я…»

В преддверии Дня Конституции сотрудники библиотеки №13 подготовили и провели для четвероклассников школы №15 интеллектуальную игру «Конституция и Я...».

В игровой форме ребята познакомились с главным законом нашей жизни - Конституцией. Игра состояла из трех туров: «Сказочный» (ребята разбирали права сказочных героев, которые были нарушены); в туре «Логические цепочки» - отбирали слова, которые не связаны с символами нашей страны; в «Словарном» туре - из слова Конституция игрокам предстояло составить максимальное количество новых слов. В ходе игры школьники узнали много нового и интересного о правах и обязанностях. Закрепили свои знания кроссвордом при отгадывании, которого вышло словосочетание «Россия и все мы – Россияне».

Семенова Д.Г., зав. библиотекой