+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Единый День правового просвещения граждан Челябинской области

 

9 декабря на базе библиотеки №21 «Дом друзей» Центром правовой и социально значимой информации ЦБС Златоуста проведен областной вебинар в рамках правовой декады просвещения жителей Челябинской области. Его организаторами выступили Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, Челябинская областная универсальная научная библиотека. Такие встречи проводятся в нашей области уже второй год, главными героями на этот раз стали пенсионеры и люди пожилого возраста.

На вебинаре поднимались актуальные вопросы по защите прав пенсионеров, среди которых: безопасность сделок с недвижимостью, защита прав потребителей, оказание бесплатной юридической помощи жителям Челябинской области 

На вопросы отвечали: Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, юрисконсульт аппарата Уполномоченных в Челябинской области Алексей Бабин, эксперт Общероссийского Народного Фронта Вячеслав Курилин, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека по Челябинской области Татьяна Пашевина.

Но круг вопросов, которые интересовали жителей города, был более широким. Квалифицированные специалисты Центра в лице Ольги Ежовой и Дениса Русланова смогли ответить и на эти вопросы, используя информацию из  СПС «КонсультантПлюс». Некоторые вопросы были переданы помощнику уполномоченного по правам человека по Челябинской области в ЗГО Юрию Никитину.

Представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области рассказали о планах проведения таких мероприятий в будущем и выразили уверенность в продолжение сотрудничества с ЦПИ Златоуста. И в знак признания заслуг в отличной организации вебинаров в Златоустовском городском округе Ольге Сергеевне Ежовой вручена Благодарность от Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

 

О.С. Ежова, зав. медиацентром ЦГБ

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных