Всероссийский конкурс «Книгуру»

Подведены итоги восьмого сезона Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру».

В 2017 году первые два места заняли писатели, чьи имена еще неизвестны широкому кругу читателей, а третье место – уже хорошо знакомо и популярно в мире детской литературы.

Итак:

1 место - Лилия Волкова (Москва), повесть «Под созвездием Бродячих псов» (читателям от 10 лет).

2 место – Антонина Малышева (Новосибирск), повесть «Кот забвения» (читателям от 10 лет).

3 место – Станислав Востоков (Московская обл.), повесть «Брат-юннат» (читателям от 10 лет).

Кстати, в эти же дни детский писатель, натуралист Станислав Востоков стал еще и обладателем престижной премии имени Корнея Чуковского «За плодотворную деятельность, стимулирующую интерес детей к чтению, к отечественной детской литературе».

Книга Станислава Востокова «Брат-юннат» уже есть в детских библиотеках города Златоуста - Центральная детская библиотека (ул. Румянцева, 19, 8 (3513) 62-57-11); детский сектор ЦГБ (ул. Космонавтов, 1);  библиотека №12 (пр. Гагарина, 3 мр - н, 25,         8 (3513) 65-95-71) и библиотека №13 (Проезд Профсоюзов, 6 - 46, 8 (3513) 66-62-77)

Повести Л. Волковой и А. Малышевой  можно прочитать на сайте

Информацию подготовила