Праздник «Пришли Святки - веселись, ребятки!»

В Центральной детской библиотеке сложилась добрая традиция проводить для читателей  народные  фольклорные праздники. 11 января вновь пришли ребята старшей группы МАДОУ № 137, чтобы отметить самый веселый зимний  праздник.

Ведущие  рассказали маленьким читателям ,что такое Рождество, Святки, о традициях и обычаях. Весело пролетело  время  – дети, нарядившись,  разучивали колядки с пожеланиями благополучия и достатка.  « Как в крещенский вечерок на Руси гадали» - ребята узнали о самом  любимом занятии на святочной неделе,  и, конечно же, сами приняли активное участие в шуточных библиотечных гаданиях. Праздник получился ярким и задорным. Прозвучало много песен, шуток. Дошколята ушли с подарком - бумажным ангелом - хранителем, который будет оберегать весь год.

Хохлова А. Б., заведующая ЦДБ