Новый год стучится в гости

11 января в отделение дневного пребывания социальной защиты населения в клубе «КИВИС» состоялся первый в наступившем году библиотечный балаган, под названием «Новый год стучится в гости».

Встреча была посвящена, конечно же, Новому году. Собака – символ наступившего 2018 г (по восточному календарю) предложила всем свои «косточки» с пожеланиями на предстоящий год.

Участникам клуба было рассказано об истории возникновения Нового года и новогодней ёлки на Руси. Не обошли вниманием и Рождественские Святки, которые  издавна  празднуются со своими традициями, обрядами  и выпадают на этот период.  Все вспоминали гадания, пели Рождественские колядки и играли в игры. Присутствующие познакомились с  публикациями из журналов праздничных рецептов блюд, нарядов и празднованием Нового года и Рождества в других странах.

Ведущей предложила виртуальное путешествие, где отдыхающие вместе с сотрудниками библиотеки проведут в течение всего года, с посещением культурных, исторических и географических мест нашей планеты.

В конце встречи была поставлена сценка, главными героями которой, были Дед Мороз и Пёс. Библиотечный балаган в клубе «КИВИС» прошёл на «ура» с хорошим праздничным настроением.

Наталья Кондратьева, библиотекарь сектора комплексного обслуживания