+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Акция «Мой верный друг»

 

По соглашению министров культуры России и Японии Владимира Мединского и Хирокадзу Мацуно 2018 год объявлен годом Японии в России с целью обмена между странами культурными наследиями.

11 января отделом обслуживания Центральной городской библиотеки проведена акция «Мой верный друг», посвященная Дню собаки в Японии. После истории с Хатико японцы не могли обойти вниманием и не увековечить символ преданности и жертвенности собаки в виде памятника и даты.

Около 250 человек, посетивших в этот день библиотеку, не только узнали о традициях этого праздника, но и поучаствовали в шуточной викторине о собаках, продолжили пословицы и поговорки, вспомнили произведения литературы, посвященные этим замечательным животным. Дети собирали пазлы из различных мультфильмов, где героем является собака, и  раскрашивали картинки с различными породами собак.

Для посетителей библиотеки была  организована книжная выставка, на которой представлены не только художественные произведения о собаках, но и книги о воспитании и содержании любимых питомцев.

Все участники акции получили в подарок закладку-предсказание о том, что ожидает их в Год собаки.

 

Елена Шишикина,  зав. отделом обслуживания ЦГБ             

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных