Познавательно-развлекательная программа «Истории, рассказанные Бабой-Ягой»

Дошколята из старшей группы МАДОУ №137, придя в Центральную детскую библиотеку 18 января, получили неожиданное приглашение - Баба-Яга позвала на свой тысячелетний юбилей, и ребята согласились отправиться в страну сказок, чудес и волшебства.

Встретился им по дороге Петушок – Золотой гребешок, отговаривал идти в неведомые дали, но путешественники ответили на его вопросы, узнали всех сказочных героев и пошли дальше. Даже библиотекари предупреждали, что коварная и хитрая эта старуха, и показывали отрывки из фильма, как встречает она гостей-богатырей, и целую презентацию про нее, но ребята только смеялись в ответ. И когда «дошли» до знакомой избушки, встретила их сама Баба-Яга с метлой. Оказалась она совсем не страшной, а очень даже милой и гостеприимной. «А хотите, я вас заколдую? Да вы не бойтесь!» Ребята и не боялись, от желающих не было отбоя. Потом с помощью своей подружки, Мышки-норушки, Бабушка поиграла с детьми в сказочную угадайку. Дошкольники в свою очередь, предложили ей угадать, какой подарок она получит, и вручили молодильное яблочко, румяное и полезное. Растрогалась именинница и пообещала помолодеть на полтысячи лет, а еще очень любезно поведала гостям, какие бывают сказки и почему их надо читать. Ребята благополучно вернулась из волшебного путешествия в библиотеку.

Леонидова Е. М., методист ЦДБ