Посиделки « У Николаевны»

21 января в клубе ветеранов « У Николаевны» были проведены «Зимние посиделки». Что делают женщины долгими зимними вечерами? Конечно же, занимаются рукоделием и отмечают зимние праздники. О зимних праздниках января присутствующие узнали интересные факты, поучаствовали в викторинах и конкурсах. По рукоделию был проведен мастер- класс Борисовой Ольгой Петровной. Она рассказала о канзаши.
Техника канзаши: создание украшения из атласных лент своими руками. Рукоделие канзаши на сегодняшний день очень популярно в нашей стране. Интернет рябит разнообразными статьями, на форумах обсуждают техники этого рукоделия, имеется множество мастер - классов на эту тему. Не смогли «постоять в сторонке» и женщины клуба « У Николоаевны». Освоить технику создания простых цветов своими руками сможет любой, кто имеет желание. Главное терпение и со временем все получится. Мастер - класс получился настолько интересным, что было решено продолжить его на следующем занятии клуба.

Людмила Мальцева, ведущий библиотекарь сектора комплексного обслуживания ЦГБ