Познавательная игра «От сессии до сессии живут студенты весело»

25 января отмечается День студента по всей России. Не обошли вниманием этот праздник и сотрудники зала молодежного чтения и коммуникаций ЦГБ г. Златоуста. Для студентов ЗлатИКа (художественно-технологическая площадка) библиотекари провели познавательную игру «От сессии до сессии живут студенты весело».

Учащиеся познакомились с историей празднования этого дня, узнали, когда он впервые отмечался и кем был придуман. На протяжении всего мероприятия студенты расшифровывали шуточные ребусы, отвечали на вопросы викторины, быстро составляли шпаргалку-гармошку и умело её прятали.

С большим энтузиазмом приняли участие в конкурсах на звание «Самый смекалистый студент» и «Комендант общежития».

Удивили и повеселили сегодняшние «грызущие гранит науки» «глубоким» знанием студенческих традиций и примет:

- перед экзаменом не умываться, класть «пятак» в ботинок под пятку;

- ругать однокурсника во время сдачи экзамена;

- подержаться за студента, сдавшего экзамен на «отлично» и другими.

Елена Панкова, зав. сектором ЦГБ