Поэзия объединяет: открытие литературно-поэтической гостиной «Светоч»

25 января в Секторе комплексного обслуживания ЦГБ состоялось первое заседание литературно-поэтической гостиной «Светоч». Во вступительном слове заведующая СКО Г.М. Кривошеева поздравила всех присутствующих Татьян с Татьяниным Днем, в том числе автора выставки работ из бисера – Татьяну Петровну Русину (её выставка «Сказка волшебного леса» демонстрируется сейчас в библиотеке). Затем были представлены участники литературно-музыкальной композиции «Поющий нерв эпохи», посвященной 80-летию В. Высоцкого – ведущие С.Ю. Крохина и Н.П. Кондратьева, а также Александр Бессилин (чтец) и дуэт Петр Грачев и Эдуард Хаснулин.

Присутствующие слушали стихи и песни Высоцкого: «На большом Каретном», «Баллада об уходе в рай». А песню о друге пели все вместе. Были прочитаны отрывки из книги М. Влади «Владимир, или прерванный полет», стихи Высоцкого, стихи собственного сочинения. Собравшиеся рассказывали о том, какую роль в их жизни сыграл этот талантливый человек.

Поделились своими ассоциациями А.А. Шелковников, Н.Ф. Максютова, Л.В. Лаженцева, А.А. Сенинг, Ю.В. Мильнер, Г.К. Бурундасова, Н.Г. Ванина, Л.И. Писарова. Равнодушных на вечере не было. Были высказаны пожелания продолжать поэтические встречи и впредь, посвящая их поэтам разного времени.

Светлана Крохина, ведущий библиотекарь СКО