День информации «День с Владимиром Высоцким»

Вся страна, все средства массовой информации отметили 80-летие Высоцкого. «День с Владимиром Высоцким» состоялся и в библиотеке №2 «Аист». Разговор о Высоцком без гитары – не разговор. Гитара была главным элементом при оформлении книжной выставки «Поэт, актер и гражданин Владимир Высоцкий». Гитара побывала в руках у многих читателей. В силу своих способностей они пытались наиграть, напеть что-то из Высоцкого. Кто-то хотел просто подержать гитару в руках как Владимир Высоцкий.

Мы приглашали читателей познакомиться с литературой, посвященной творчеству Владимира Высоцкого. На выставке были представлены разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, фотографии поэта. Проявить свои знания о Высоцком читатели смогли, отвечая на вопросы викторины «Владимир Высоцкий».

Сборники стихов Владимира Высоцкого в этот день открыли более 20 читателей. Звучали стихи, строчки, открытые наугад. Порадовало то, что Владимир Высоцкий близок не только взрослым читателям, но и молодежи.