Презентация книги Екатерины Персидской «Река снов»

1 февраля в библиотеке № 5 «Исток» состоялась презентация книги Екатерины Персидской «Река снов». Екатерина Персидская – член литературной студии «Лира» при городской организации инвалидов, талантливая девушка, чьё литературное творчество наполнено яркими романтическими образами. Для любого литературно одарённого человека, выход книги - это очередная ступенька в развитии, запоминающееся событие, настоящий праздник. Поздравить Екатерину пришли не только близкие люди, но и почётные гости: депутат ЗГО Гизатуллин Анвар Нагимович, руководитель исполкома Златоустовского местного отделения партии «Единая Россия» Накоскина Татьяна Владимировна, руководитель местного отделения общественной организации инвалидов Шарапова Людмила Вениаминовна. Поддержать Екатерину пришла поэт и переводчик, руководитель клуба «Лира», наставник Екатерины Лидия Ивановна Шалдуга. В этот день в зале звучало много стихов молодого автора. Ведущая вечера Наталья Красильникова, участница группы «МиЛиТ» Ирина Габова и руководитель клуба друзей при городском обществе инвалидов Ирина Хиленко прочли Катины сказки. Между лирических и романтических строчек книги звучала музыка в исполнении учеников и выпускников музыкальной школы № 2 Журавлёвой Алёны, Валькова Константина, Ивановой Ксении, Фаттаховой Алины (преподаватель Фаттахова Юлия Юрьевна). Екатерина удивила не только литературным творчеством, но и талантом рукодельницы-мастерицы. Вместе со своей мамой она провела экспромт-экскурсию по выставке своих картин. Вечер удался на славу! Он получился добрым, искренним, по-девичьи лирическим и красивым!

Елена Темникова, зав. библиотекой