«Удивительные изобретения и открытия»

9 февраля в детской библиотеке №6 состоялся  информационный слайд – видео – час «Удивительные изобретения и открытия», приуроченный ко Дню российской науки, который отмечается 8 февраля.

Участниками мероприятия стали воспитанники социально – реабилитационного центра. Сотрудники библиотеки порассуждали с ребятами, для чего нужны изобретения и открытия, какое значение они имеют для нашей повседневной жизни. Дети узнали об изобретениях древности, познакомились с жизнью и деятельностью русского механика И.П.Кулибина, который прославил Россию своими изобретениями. Узнали об открытиях других известных учёных, инженеров и конструкторов. Уделили внимание теме детских изобретений, которые делают нашу жизнь интереснее. Это различные гаджеты и игры, модифицированные роботы и техника. Большое любопытство вызвал у ребят обзор книг по теме. Очень оживлённо они отвечали на вопросы викторины «Великие открытия». Такие мероприятия вызывают интерес  к жизни, познанию, выбору будущей профессии нашими юными читателями.

Худякова С.В., зав. сектором