Познавательный час «Все начинается с любви»

16 февраля  сотрудники библиотеки № 22 для студентов «ЗЛАТиКа» подготовили и провели познавательный час «Все начинается с любви»

Студенты познакомились с историей возникновения праздника, его главными атрибутами (конфеты, открытки, плюшевые мишки…), традициями (например, почему мы дарим в этот день открытки - валентинки и откуда взялся шоколад в форме сердца), легендой о том, почему все влюбленные в мире дарят 14 февраля именно красные розы и др. Отдельный интерес вызвали рассказ о рекордах в этот день и празднованиях этого праздника в других странах. Была проведены игры. Не обошлось и без любовной лирики. С большим вниманием студенты прослушали стихотворения о любви таких поэтов и поэтесс, как Э. Асадов и Р. Казакова. В заключение прозвучало пожелание – любите сами и будьте любимы!

Корчемкина А. М., зав. сектором библиотеки