Как на масленичной неделе…

13 февраля сотрудники комплексного обслуживания ЦГБ в отделении временного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания» подготовили и провели «Заигрыш» с участием  баяниста  Б.Н. Бородина и выступления солистки Поблагуевой З.Н. , представителей организации «Память  сердца». Присутствующие  вспомнили традиции и обычаи масленичной  недели, пели песни и танцевали. Для пожилых людей, встреча  накануне весны стала лучиком солнца, который согрел их сердца. 14 февраля веселый скоморох  встречал всех на  масленичных посиделках в  клубе «Неутомимые сердца». Вместе с очаровательной «Масленицей» веселили честной народ  шутками и прибаутками. Завершение  масленичной недели состоялось  в клубе ветеранов по месту жительства « У Николаевны».  Отличался праздник тем, что проходил   на свежем воздухе и  все приглашенные были в костюмах.  Скоморох  (Мальцева Л.Ю.)  позвала  на прощание с масленицей и зимушку, и весну, и саму масленицу. Провожали масленицу с размахом,  пели песни под гармонь, водили хороводы,  играли в  подвижные  игры.

Людмила Мальцева, Светлана Крохина