Конкурсная программа «Аты–баты, шли солдаты!»

«Есть такая профессия – Родину защищать!» - крылатая фраза знакомая, пожалуй, каждому в нашей стране. И именно она является негласным девизом патриотического праздника – Дня защитника Отечества. В этот день мы чествуем настоящих мужчин - защитников в широком смысле этого слова.

21 февраля библиотекарь детского сектора ЦГБ Фефелова Анна Викторовна подготовила для ребят четвертого класса конкурсную программу «Аты-баты, шли солдаты!», посвященную Дню защитника Отечества. Ребята познакомились с интересными фактами из истории праздника, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах на меткость, ловкость и внимание, полистали книги военной тематики.  Особым вниманием «мужской» половины класса была удостоена «Настольная книга будущего командира».

Ольховская Т. А., зав. детским сектором ЦГБ