Праздничная конкурсная программа «Служить России, удивительной стране!»

22 февраля сотрудники детской библиотеки №12 пригласили детей на праздничную конкурсную  программу «Служить России, удивительной стране!». Ребят встретил ведущий - солдат (Елена Алябышева) стихами об Армии.

Наша армия сильна.

Будем спать друзья спокойно…

Ребята узнали, какие в России есть войска – сухопутные войска, военно-воздушные силы, военно - морской флот, войска воздушно-космической обороны, воздушно-десантные войска и ракетные войска стратегического назначения. Дети поделились своими знаниями о том, где служили их папы, дедушки и знакомые.

Какой праздник без смеха! В гости приехал Емеля (Анна Мымрина). И начались конкурсы! Дети собирали вещмешок, переносили боеприпасы, бросали гранаты, ходили по трапу, ползали по-пластунски, переносили раненого и т.д. Пробовали стать солдатами и девочки. Праздник завершила дискотека. Все справились со службой. Россия может быть спокойна – подрастают замечательные защитники!

Ольга Севостьянова, зав. библиотекой