Поэтический час «Его стихов пленительная сладость…»

21 февраля в  библиотеке №7 состоялся поэтический час  для городского клуба любителей поэзии «Сударушка», посвящённый 235-летию со дня рождения В.А. Жуковского.

Василий Андреевич Жуковский - великий поэт, один из создателей современного русского языка; романтик, автор поэтических баллад, сказок, создатель прекрасной тонкой лирики, великолепный переводчик.

Он был другом и наставником Пушкина и великим педагогом, воспитавшим царского наследника Александра II. На мероприятии читатели узнали также о факте пребывания весной  В.А. Жуковского, вместе с наследником престола весной 1837 года в Златоусте.

Настольная выставка «Его стихов пленительная сладость…», на которой   представлены издания произведений Василия Андреевича Жуковского, а также работы по исследованию его творчества дополнили рассказ библиотекаря. Вниманию гостей, посетившим поэтический час была  представлена красочная видеопрезентация о жизни и творчестве поэта.

В ходе мероприятия прозвучали стихи В.А. Жуковского, которые прочитали Руфина Владиславовна Александрова, Татьяна Тимофеевна Шарамко, Иван Григорьевич Фирюлин.

Во второй части мероприятия участницы клуба и библиотекари песнями и стихами поздравили мужчин с наступающим Днём Защитника Отечества, вручили им подарки и сделали фото на память.

Слушатели получили много положительных эмоций на весь день.

М.М. Крапчинская, библиотекарь