+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Акция «Кто куда, а мы в библиотеку!»

 

 

27 февраля библиотека «Дом Друзей» встретила своих читателей, учащихся школы №5 перед входом в библиотеку акцией «Кто куда, а мы в библиотеку!»
Мероприятие, которое подготовили и провели сотрудники библиотеки, было построено очень интересно и динамично. Ребятам не пришлось долго сидеть за столами и слушать библиотекарей. В этот раз, молодых людей пригласили в «кругосветку» по нашей замечательной библиотеке, тем более что она носит название «Дом Друзей». Уже в фойе библиотеки состоялся разговор о друзьях, добре, взаимовыручке, а значит, о Годе Добровольца в Российской Федерации. После обзорной беседы около выставки «Добро, рассыпанное по страницам книг», ребята плавно переместились в уютный зал, где проходят самые значимые и интересные мероприятия библиотек №21 и №6. Ребята познакомились с возможностями библиотеки, услышали рассказ, что именно наша библиотека сотрудничает и всегда готова прийти на помощь людям с ограничениями здоровья, инвалидам. 
Именно здесь и состоялось знакомство учащихся с книгой, пропитанной атмосферой добра и света, «Костя+Ника» автора Тамары Крюковой, которая никого не оставляет равнодушным. На еще одну книгу, не менее интересную, но более таинственную, «Дом странных детей» Ренсома Риггза, был создан и показан потрясающий буктрейлер «Эта книга хранит секреты». 
Следующий этап – читальный зал, 3 этаж, 44 ступеньки вверх к знаниям и успеху, где всегда помогут найти информацию, подготовить реферат, полистать периодические издания, где есть доступ в интернет. И вновь знакомство с хорошей и интересной книгой, В. Рудашевского «Здравствуй, брат мой Бзоу», где тоже много места дружбе и доброте. 
Заключительным этапом нашего « кругосветного путешествия по библиотеке «Дома Друзей» стал абонемент, где можно взять и почитать книги домой, обменяться мнениями и отзывами о книгах, услышать дельный совет библиотекаря о самых современных и интересных книгах, например, книга Нарине Абгорян «Манюня», которая наполнена юмором и теплом, искренним призывом дружить. 
Ребята, посетившие мероприятие, выразили свои искренние пожелания – стать настоящими друзьями Библиотеки «Дома Друзей». 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

HEADER 

-1 #1 клавдия ивановна 20.03.2018 12:07
https://www.zlatcbs.ru/struktura-czbs/vzroslye-biblioteki/biblioteka-21 - пора обновить информацию