+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Праздник «Прощай, Букварь! Здравствуй, Книга!»

 

Для первых классов школ №37, 38 сотрудники библиотеки №2 «Аист» подготовили и провели праздник «Прощай, Букварь! Здравствуй, Книга!».

В празднике приняли участие три команды «Угадайки», «Знайки», «Умейки». Для ребят были подготовлены разные конкурсы: «Собери библиотеку», «Найди слово», «Буквология». Гостем праздника был всеми любимый герой Буратино, который провел для ребят викторину «Чудесный портфель» (загадки на школьную тему), подвижную игру «Собери портфель», сказочный аукцион, бюро находок. Прозвучали стихи и частушки о книге и чтении в исполнении ребят.  

Не обошлось без сюрпризов: на праздник неожиданно прилетела на своём транспортном средстве - метле Баба - Яга (Смирнова Н.Т.)! Вредная старуха пыталась запутать ребят, изменив правила пользования библиотекой и книгой. Но ребята подсказали ей, как надо правильно вести себя в библиотеке и обращаться с книгами!  Вместе с  детьми Баба - Яга поиграла в игру «Узнай героя».

Праздник прошел весело, интересно, командный дух соревнований не позволил детям скучать. В заключение встречи ребятам было объявлено, что теперь они стали настоящими читателями библиотеки.

Слепова О.А., ведущий библиотекарь

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных