+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Презентация книги «Под знаменем воинства света»

 

27 февраля стал особенным днём. Привычная для библиотеки № 5  презентация новой книги состоялась в актовом зале отдела министерства внутренних дел по Златоустовскому городскому округу. Автор книги, майор Елена Бондаренко,  работала сначала дознавателем в милиции, а затем стала служить в наркоконтроле. После выхода на пенсию она  решила художественным языком рассказать о службе закону. По задумке автора реальные события переплетаются в произведении с собирательными образами и мистикой.

Первоначально книга называлась «Записки блондинки в погонах». С лёгкой руки редактора, члена Союза писателей России, председателя областной писательской организации Олега Павлова появилось заглавие  - «Под знаменем воинства света». Новым названием подчёркивается главная мысль произведения: «Служба в органах внутренних дел – это борьба с тёмными силами, служение свету, добру и справедливости».

Читателей заинтересовал псевдоним автора – Пелагея Крутикова. Елена Бондаренко поведала историю об его происхождении, а также зачитала фрагменты произведения. Презентация прошла на одном дыхании. Елену поздравили председатель Совета ветеранов ОМВД по Златоустовскому городскому округу Владимир Бобылев, пресс-секретарь МВД Ольга Аристова, заведующая библиотекой №5 «Исток» Елена Темникова, известные в Златоусте авторы Надежда Аншукова, Лидия Кобзарь-Шалдуга, Ирина Хиленко, Владимир Логинов. Преподаватель детской музыкальной школы №2 Максим Валавин подарил гостям музыкальный номер.

Участники презентации подчеркнули, что книга интересна и  «людям в погонах» и гражданским лицам, а одним из главных её достоинств является попытка рассказать о жизни людей, стоящих на защите правопорядка. Это дорогого стоит!

 

Наталья Красильникова, зав сектором библиотеки

Фото: Лидия Кобзарь-Шалдуга

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных