20 лет Конгрессу татар Челябинской области

В первый день весны, 1 марта состоялся торжественный праздник в честь 20 - летия Областной общественной организации Конгресс татар. В зале театра Наума Орлова, где проходил праздник, не было свободных мест. В этот вечер чествовали тех, для кого судьба, история, культура, литература и традиции татарского народа небезразличны.

От всех, кто посетил этот юбилейный праздник, звучали отзывы восторга и чувства гордости за красивое и эффектное действо. Главным человеком на этом красивом, фееричном, радостном событии была Лена Рафиковна Колесникова, председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области. Выступления артистов и ведущие концерта просто очаровали всех костюмами и красивой татарской речью.

Отрадно, что из г. Златоуста были отмечены три человека: Юбилейной медалью и Почётными грамотами Конгресса татар Челябинской области Валя Галимулловна Загидуллина, председатель Златоустовского отделения и член исполкома Конгресса татар Челябинской области, Фанит Гайфатуллович Карачурин, руководитель народного коллектива «Сандугач» ДК «Булат», Марат Раисович Ахметгалин,меценат, депутат Собрания депутатов ЗГО.

Почётной грамотой Губернатора Челябинской области награждена Валя Галимулловна Загидуллина, ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки – за большой вклад в творческое развитие и духовно – нравственное воспитание молодёжи, многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство.

Поздравляем с достойными наградами!