Праздник «Прощание с Азбукой»

6 марта в детской библиотеке №6 для первоклассников школы №5 состоялся праздник «Прощание с Азбукой».  В гости к ребятам пришли Королева Азбука (С.В. Худякова) и Атаманша (С.Н.Юшкова), которые приготовили для детей различные задания. Дети с удовольствием узнавали героев любимых книжек и сказки по иллюстрациям, читали вслух вместе с ведущими известные стихи А.Барто, С.Маршака, К.Чуковского, С.Михалкова, отгадывали загадки, придумывали слова на заданную букву, составляли слова из слогов, участвовали в игре «Изобрази букву». На прощание Королева Азбука наградила ребят почётными грамотами «Начинающему читателю» и вручила удостоверения «Азбуку прочёл». Дети были очень горды, рады и довольны! Наши первоклашки, читатели библиотеки одолели самую трудную и важную первую ступеньку на пути к знаниям! Это большое, яркое и особенное событие в жизни детей, первая победа, которая одержана благодаря старанию и желанию учиться. Прошагав вместе с Азбукой несколько месяцев по ступенькам  нарядных цветных картинок, первым строчкам, ребята открыли дверь в удивительный книжный мир. После встречи дети пообещали быть частыми посетителями библиотеки, а мы, библиотекари, будем всегда их ждать и рекомендовать для чтения самые лучшие книги!

Светлана Худякова, зав. сектором